• Праздник Последнего звонка

25 мая 2022 года прошёл самый трогательный и незабываемый праздник «Последний звонок» для выпускников 9-х и 11 А класса.
    Праздник Последнего звонка.

Для наших одиннадцатиклассников три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Однако ни один из звонков не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю. Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего уж греха таить, такие желанные, ни с чем несравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года…Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка. Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизнью, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят - расставания с удивительным школьным миром. И хотя,  впереди еще экзамены и выпускной,  ребята, как  и 10 лет назад,  вместе вышли с цветами на торжественную линейку, чтобы  поблагодарить своих педагогов и сказать школьному детству «прощай».

На празднике присутствовали гости: депутат Белгородской Областной Думы, председатель комитета по регламенту и депутатской этике Шевляков Валерий Алексеевич, депутат Белгородского городского Cовета по одномандатному избирательному округу № 14, генеральный директор ЗАО "Белгородский цемент" Андросов Эдуард Владимирович, И.о. ректора областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Белгородский институт развития образования» Шейченко Михаил Сергеевич, главный специалист научно-методического центра управления образования администрации города Белгорода  Валетова Ирина Игоревна. Все выступили перед выпускниками, пожелали им успешной сдачи экзаменов, новых свершений и достижения своих целей.

Конечно, был традиционный вальс, слезы расставания и флешмоб выпускников 9-11-х классов. Праздник Последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе и с любимыми учителями. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!