• Разговоры о важном: Светлый праздник Рождества

Рождество Христово – великий праздник, торжественный день для всех христиан. Его считают по-настоящему семейным праздником, объединяющим и примиряющим всех близких. Рождество - это время чудес, сказок, любви, тепла и новых ожиданий.
    Разговоры о важном: Светлый праздник Рождества.
     Первый учебный день в нашей школе начался с проведения классных часов, посвященных празднованию Рождества. На классных часах обучающиеся еще раз вспомнили обычаи и традиции празднования Рождества у разных народов, поучаствовали в шуточных гаданиях, викторинах и конкурсах, показали свою смекалку в разгадывании загадок и ребусов, вспоминали пословицы, поговорки и приметы, связанные с праздником. Все учащиеся посмотрели обращение патриарха Кирилла, который рассказал ребятам о том, что возникновение российской государственности связано с христианством, которое повлияло на формирование российской культуры и сделало Русь сильнее, что наши предки даже во время тяжелых испытаний творили добро, потому что это правильно. Когда мы заботимся о других людях, то сами «приобретаем в сердце ценное духовное сокровище». Слова священнослужителя нашли живой отклик в сердцах детей. Проведенные классные часы никого не оставили равнодушным, все участники получили массу положительных эмоций, потому что как сказала одна из учениц: Рождество согревает душу.