• Разговоры о важном: День Российской науки.

06 февраля 2023 года в школе прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «День российской науки», который ежегодно отмечается 8 февраля.
    Разговоры о важном: День Российской науки..

Цель занятия - развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки. Ребята в процессе занятия вспомнили имена великих российских ученых и их вклад в развитие мировой науки, обсудили вопросы интерактивных заданий «Научные открытия современных российских ученых», просмотрели видеоролики по теме. Россия во все времена славилась талантливыми учеными и инженерами. И во все времена наши соотечественники работали на благо не только нашей страны, но и всего мира! Возможно, кто-то из ребят продолжит эту традицию и свяжет свое будущее с наукой.