• Разговор о важном: «Россия в мире»

13 февраля 2023 года состоялось  очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое было посвящено теме  «Россия в мире». На занятии учащиеся с 1 по 4 класс познакомились с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире. Занятие было направлено на воспитание у обучающихся сопричастности к значимости России в мире, к сохранению и дальнейшему развитию природного и культурного потенциала страны.
    Разговор о важном: «Россия в мире».

Учащиеся 5-11 классов на занятии поговорили о значении и роли России в современном мире, о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

Каждое занятие начиналось со вступительного слова учителя и краткой беседы с обучающимися по теме «Россия в мире», которая подводит их к пониманию роли России в мире по различным аспектам: культура, наука, история, включая истории ее побед, высокие технологии, ее особое место и особая миссия в поддержке стран, стремящихся к независимости. Далее учащиеся перешли к просмотру и обсуждению видеороликов в соответствии со своим возрастом: «Великие открытия», «Современные технологии», «Великие победы», «Особая миссия».  Также ребята посмотрели выступление Сергея Лаврова, который рассказал про патриотизм и дипломатию, пояснил, чем юный гражданин может помочь своей стране: освоить рабочую специальность, заниматься гуманитарными науками, развивать современные технологии. Главное — понимать, что это нужно стране!