День защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 14:48

23 февраля мы традиционно празднуем День Защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод - знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин». Однако почему именно 23 февраля?
    «Разговоры о важном».
    21 февраля 2024, 14:01

Очередной урок из серии «Разговоры о важном» прошёл в школе 19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества. На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Обучающиеся познакомились военной присягой — клятвой, которую даёт гражданин, вступающий в ряды Вооруженных сил России.
    Письмо солдату.
    21 февраля 2024, 14:00

Во время специальной военной операции, а особенно в дни воинских праздников, армии как никогда важны слова поддержки. Поэтому любой может написать письмо на фронт, нарисовать рисунок как близкому человеку, если он находится в зоне спецоперации, так и любому другому участнику СВО. Поддержка нашим солдатам необходима, тёплые слова и пожелания всегда греют душу и придают уверенности в своих силах, а в преддверии праздника – вдвойне. Собранные письма, рисунки и открытки учеников нашей школы в ближайшее время будут отправлены бойцам, выполняющим свой долг по защите Отечества.
    Урок мужества «О воинах России с гордостью!».
    16 февраля 2024, 11:43

В соответствии с планом патриотического воспитания в МБОУ СОШ №17 г. Белгорода 15 февраля 2024 года прошли уроки мужества «О воинах России с гордостью!» Уроки мужества, посвящённые Дню памяти воинов- интернационалистов, прошли в дистанционном формате. Начиная с 2011 года в нашей стране ежегодно в этот день отмечается  День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества. В образовательном учреждении вспомнили не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооружённых конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения интернационального долга.
    В нашей школе прошел стихотворный баттл..
    12 февраля 2024, 16:59

В рамках патриотического марафона «Равнение на Победу!» 9 февраля в нашей школе прошел стихотворный батл «Гордимся славою героев». Ребята в онлайн-формате читали стихи о воинах нашей страны, о подвигах и славе защитников Отечества.
    Памяти событий на Камышитовом заводе..
    05 февраля 2024, 17:03

Памяти событий на Камышитовом заводе 5 февраля 2024 года в память о трагедии на Камышитовом заводе г. Белгорода в нашей школе прошли онлайн-классные часы.